В данной статье мы расскажем, какие нововведения вступили в силу с 1 января 2018 года, а также как правильно платить налоги, если вы решили продвигать свой бизнес в Яндексе, Google, myTarget и в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.

Материал будет полезен тем, кто сам ведет или только планирует запустить рекламную кампанию, уже сотрудничает с агентствами (и хочет убедиться в их честности).

Согласно законодательству Республики Беларусь юридические лица и индивидуальные предприниматели, приобретающие рекламные услуги у нерезидентов (например, Google, Facebook) обязаны уплатить налог на добавленную стоимость (далее — НДС). Однако не все достаточно осведомлены в этом вопросе. Рассмотрим подробнее основные моменты, связанные с налогообложением рекламных услуг, предоставляемых иностранными компаниями.

Налогообложение рекламных услуг

Заключение

Webcom Performance соблюдает все требования действующего законодательства Республики Беларусь. Таким образом, заключая договор с Webcom Performance можно полностью отражать расходы на рекламу в налоговом учете и включать их в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли; оперативно получать закрывающую документацию (акты об оказании услуги, отчеты); оперативно зачислять денежные средства на рекламные аккаунты (день-в-день), принимать участие в официальных мероприятиях Webcom Performance на эксклюзивных условиях и использовать другие преимущества сотрудничества с официальным партнером «Яндекс реклама» и Google Ireland Limited.

Хотите вести или уже ведете контекстную рекламу самостоятельно?

Воспользуйтесь выгодным предложением для зачисления безналичных белорусских рублей на аккаунты в выбранной вами рекламной сети: Яндекс.Директ, Google Ads или социальных сетях (ВКонтакте, YouTube, Facebook, Instagram, Одноклассники).

Наше предложение:

Узнайте о всех бонусах для клиентов на самоуправлении. Запускайте рекламу сегодня, а платите потом!

Если самостоятельное ведение рекламы – это не про вас, доверьте всю работу профессионалам: опытные эксперты агентства контекстной рекламы Webcom Performance подберут оптимальный микс инструментов для решения ваших бизнес-задач. Узнайте больше о преимуществах и вариантах сотрудничества с Webcom Performance по услуге контекстная реклама.

назад в раздел

Читайте статьи по теме:

Ежемесячная рассылка статей

Ежемесячная рассылка статей

Загрузка...